Сеялка TEGOSEM

  Сеялка для подсева трав и внесения микрогранулированных удобрений TEGOSEM компании PÖTTINGER работает в комбинации с культиватором или дисковой бороной PÖTTINGER и позволяет провести обработку почвы и подсев трав за одни ход. TEGOSEM может применяться как с машинами с трехточечной навеской, так и с прицепными машинами, и оснащена кронштейном навески и погрузочной платформой. Погрузочная платформа с лестницей и бункер для семян, как единое целое, идеально подходят друг другу и отвечают новым директивам EС и мерам безопасности. TEGOSEM можно использовать даже на катке машин с вальцовым штригелем.

  TEGOSEM компании PÖTTINGER позволяет работать с широким спектром семян: от горчицы, трав и рапса до гороха и бобов. Дозирование производится электрически. В серийное оснащение входят два различных вала сеялки, которые обеспечивают точное внесение семян даже при малых объемах. 

  Распределение посевного материала происходит пневматически через распределительные щитки. Это гарантирует точное внесение семян, вне зависимости от ветра. Распределительные щитки настраиваются через вращение вала. Привод вентилятора управляется электрически при рабочей ширине до 4,0 м и гидравлически – при рабочей ширине 5,0 м. Прицепные машины поставляются только с гидравлическим приводом вентилятора.

  Проба нормы высева проводится очень просто: процесс запускается нажатием кнопки на машине.  Мешок для пробы поставляется серийно.